Б. Ньюман, Ю. Найда. -  Комментарии к Деяниям Апостолов: Пособие для переводчиков Священного Писания (2002) PDF : Книги :: Христианский торрент трекер «trackerJC.org»
Закладки Христианский торрент трекер Во Христе одна семья (Христианская Социальная сеть) Христианский Форум трекер Христианская СМС рассилка Анти рекламы
Христианский торрент трекер «trackerJC.org» :  Jesus's Christ Club
 Главная  •  Поиск  •  Торренты  •  ЧаВо  •  РЕГИСТРАЦИЯ
Категории

Привет, гость

Логин:

Пароль:



Регистрация


Главное Меню
 Главная Торренты ЧаВо Правила Пожертвования


Торрент Клиенты

HELP


Официальный
Торрент Клиенты рекомендуемые нами

Как скачивать файлы


Афиша торрентов


:: Детали торрента
КнигиБ. Ньюман, Ю. Найда. - Комментарии к Деяниям Апостолов: Пособие для переводчиков Священного Писания (2002) PDF Скачать


4.3

Оценка: Хорошо из 49 голосов


- Рекомендую всем качать

Название: Комментарии к Деяниям апостолов
Автор: Ньюман Б., Найда Ю  (пер. с англ. под ред. А.Л. Хосроева)
Издательство: Российское Библейское общество. С-Пб, Россия
Год: 2002
Страниц: 397
Формат: pdf
Качество: отл.
Серия или Выпуск: Пособие для переводчиков Священного Писания
Язык: русский

О книге: Комментарий стих за стихом с объяснением культурных и грамматических особенностей текста для адекватного перевода на русский язык.

Зачем Объединенным Библейским Обществам нужно публиковать «Пособие для переводчика», если уже существуют хорошие и доступные традиционные комментарии, в которых можно найти объяснение всех реалий, встречающихся в Библии? Почему этих комментариев не достаточно? Чем существенным отличается «Пособие для переводчика» от них, чтобы оправдать еще одну публикацию такого рода? Прежде всего следует подчеркнуть, что эта книга вовсе не предназначена заменить комментарии такого рода. Они необходимы любому переводчику, серьезно относящемуся к своей работе.

Однако между этой книгой и названными комментариями есть существенные различия, и для того чтобы понять уместность этого «Пособия», стоит кратко остановиться на некоторых из этих различий. Для переводчика традиционные комментарии могут представить определенную проблему из-за обширного материала, который, казалось бы, не имеет прямого отношения к вопросам перевода, например, рассмотрение структуры повествования, экскурсы в область гомилетики или в историю богословия.

Тем не менее многие из этих вопросов, которые переводчику могут показаться на первый взгляд второстепенными, оказываются важными для его конечной работы. Поэтому для того чтобы переводчик мог полностью оценить и воспринять эту информацию, необходимо показать ее особое значение для перевода. В то же время, авторы вышеназванных комментариев не только приводят обширные и разнообразные сведения (исторические, богословские, лингвистические и т.д.), поскольку пишут для людей с самой различной подготовкой и интересами, но и отстаивают при этом свою точку зрения, которую они стараются пропагандировать или защищать, пренебрегая иногда при этом другими точками зрения или возможностью иного толкования. Чтобы успешно выполнить свою задачу, переводчику необходимо не только адекватно передать значение скрытой за текстом информации, но и отразить весь круг возможных интерпретаций, а там, где это возможно, принять и какое-то конкретное толкование, которое отражает взгляд большинства ученых.

Размер: 191.15 MB (200,434,397 байт)

Добавлен2011-03-27 14:18:16
Файлов2 файлов
Список файлов
[Закрыть список]
ПутьРазмер
091_44.pdf191.13 MB
e84a26053e0b.png24.05 kB
В раздаче0 раздающих, 0 качающих = 0 пиров
Скачавшие
КнигиБ. Ньюман, Ю. Найда. - Комментарии к Деяниям Апостолов: Пособие для переводчиков Священного Писания (2002) PDF Скачать

1. Качаем UTorrent отсюда
2. После установки, жмем на ссылку " Скачать "
3. Сохраняем открывшийся файл.
4. Открываем .torrent файл, выбираем куда скачается фильм, жмем ОК.
5. Качаем.    (подробнее)
/help.gif
Как скачать с сайта
( краткая справка )

:: Список комментариев
:: Не в сети vikvolf :: Пользователь :: upload 144.84 MB :: download 0.00 kB :: Inf. ::
спасибо - если кто вернется на раздачу
Комментарий добавлен: 2017-02-23 06:05:24 GMT

ВСЯ СЛАВА ИИСУСУ


trackerJC.org
torrents.te.ua
torrent.JC-club.org.ua

Есть Проблемы ?
..с регистрацией
..с сайтом
..с торрентами
..или просто есть вопросы
Hапиши Админу!


Powered by TBDev - Yuna Scatari Edition v2.00
Page generated in 0.036196 seconds with 12 queries (86.87% PHP / 13.13% MySQL)

контактная информация | для правообладателей